Деловая сеть Тверь
Компании:6 618
Товары и услуги:3 037
Статьи и публикации:291
Тендеры и вакансии:72

Представлен Pajero Sport нового поколения
Информация может быть не достоверна

Представлен Pajero Sport нового поколения
01.08.2015
Mitsubishi Pajero Sport стал лучше, больше и роскошнее своего предшественника

Сегодня в Таиланде прошла презентация третьего поколения внедорожника Mitsubishi Pajero Sport. Японцы делают на «Спорт» большую ставку - не просто же так этот автомобиль построен на совершенно новой платформе и обладает огромным количеством всевозможных «наворотов».

Начать стоит хотя бы с внешнего вида - автомобиль 2015 года выглядит весьма стильно и кардинально отличается от Pajero Sport предыдущего поколения. К тому же внедорожник стал больше: его длина выросла сразу на 90 мм (до 4785 мм), хотя колесная база при этом осталась прежней (2800 мм).
А в том, что это именно внедорожник, можете не сомневаться. Автомобиль обладает жесткой рамой, полноприводной трансмиссией Super Select 4WD второго поколения с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала. При этом трансмиссия имеет несколько «интеллектуальных» режимов, которые должны помочь при движении по бездорожью. Кстати, опыт показывает, что эти самые режимы на современных автомобилях действительно работают - в этом мы могли убедиться, например, во время нескольких путешествий по России за рулем внедорожников Land Rover. И, думается, японская система тоже окажется весьма эффективной. К тому же, Pajero Sport обладает еще и системой автоматического контроля устойчивости на спуске (создатели Pajero Sport уверяют, что машина способна преодолевать броды глубиной до 700 мм).

Да и салон получился что надо: все выполнено «по серьезному», все на своих местах. «Спорт» получил большой цветной экран мультимедийной системы, 7 подушек безопасности, обогрев руля и сидений второго ряда, камеры кругового обзора, систему контроля за слепыми зонами, автоматическое торможение со скорости до 30 км/ч и так далее.
Под капотом стоит новый турбодизель объемом 2,4 л (181 л.с.), который работает вместе с 8-ступенчатой трансмиссией - говорят, Pajero Sport получился на 17% экономичнее старой машины с 2,5-литровым мотором (178 л.с.). Да и крутящий момент значительно вырос - было 350 Н∙м, а стало 430 Н∙м. В будущем не исключено появление других двигателей. Например, 3,0-литровой бензиновой «шестерки».

В России новый Pajero Sport появится только весной следующего года. Причем, машины с самого начала будут иметь российскую прописку - их сборка начнется на заводе в Калуге.
P.S. Нынешний Mitsubishi Pajero Sport стоит в России с учетом скидки от 1 759 000 руб. за версию с дизелем и механической коробкой. Автомобиль с автоматом оценивается как минимум в 1 859 990 руб.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Новые грузовики ЗИЛ: они существуют! Новые грузовики ЗИЛ: они существуют!
Информация может быть не достоверна
Несмотря на официальные заявления, на территории АМО ЗИЛ продолжается сборка новых грузовиков
01.08.2015
Тормозные системы Bosch Тормозные системы Bosch
Информация может быть не достоверна
Тормозная жидкость - это изнашиваемый компонент. Ее уровень и характеристики необходимо обязательно проверять не реже одного раза в год, и, в случае необходимости, производить замену.
20.06.2015
Выгодное предложение от компании "Новлайн" Выгодное предложение от компании "Новлайн"
Информация может быть не достоверна
Поступили в продажу автомобильные коврики в салон (багажник) компании "Новлайн". Компания "Новлайн" помимо ковриков заниамется производством- дефлекторов (окон, капота), брызговиков и защиты картеров
16.11.2013
Bilstein (бильштайн) Bilstein (бильштайн)
Информация может быть не достоверна
Bilstein (бильштайн) - это имя вот уже 50 лет прочно ассоциируется с такими понятиями, как инновации, качество, лидерство.
24.07.2015
Информация о продавце
  • +7 (4822) 75-05-62
  • г. Тверь, 1 Пески 14
  • avtoshop69.ru
Интернет-магазин автозапчастей для иномарок Exist. ru. Электронный каталог запчастей. Автозапчасти в наличии и под заказ. Доставка. запчасти для иномарок автомагазин запчасти на автомобили интернет
×