Деловая сеть Тверь
Компании:6 618
Товары и услуги:3 037
Статьи и публикации:291
Тендеры и вакансии:72

Свадебные мелочи /Тверь/И только Тверь/
Информация может быть не достоверна

Свадебные мелочи /Тверь/И только Тверь/
22.08.2009
Что превращает обычный банкет в настоящее свадебное торжество? Пышно украшенный свадебный кортеж? А может быть разноцветный дождь из конфетти, которыми осыпают выходящую из ЗАГСа пару?

Свадебные мелочи или что пригодится на свадьбе?

Что превращает обычный банкет в настоящее свадебное торжество? Пышно украшенный свадебный кортеж? А может быть разноцветный дождь из конфетти, которыми осыпают выходящую из ЗАГСа пару? Или звон бьющихся хрустальных бокалов и замочек, оставленный на перилах старого моста? А может, это воздушные шары, украшающие зал, небесный фонарик с именами молодоженов или «книга пожеланий», которая на долгие годы сохранит теплые слова ваших гостей? Говорят, в свадебном торжестве мелочей не бывает. Тем не менее, именно так, «свадебные мелочи», принято называть все вышеперечисленное. Все те нужные, полезные, а порой просто красивые аксессуары, без которых сегодня не обходится ни одно свадебное торжество. Что обязательно пригодится вам на свадьбе? Об этом вам расскажет директор «Свадебного супермаркета» Мария АСТАФЬЕВА.

Дорогу молодым

Утром к дому жениха подъезжает свадебный кортеж. Заранее позаботьтесь об украшениях для машин. Их можно купить или взять в аренду. Особенно пышно принято украшать первую машину в кортеже. На ней жених едет в ЗАГС, а после росписи молодожены едут кататься. Подойдет все: кольца, ленты, рюши, композиции из искусственных цветов или воздушных шаров. Для остальных машин выберите украшения попроще: ленты, воздушные шары, наклейки на номера («Мафия невесты», «Пьяные гости» и др.).
На пути к сердцу любимой жениха ждут испытания - «выкуп невесты». Сделать его веселым и интересным помогут наборы конкурсов и плакаты «на выкуп». Обязательно украсьте подъезд наклейками в форме бабочек и цветов, а квартиру невесты - гирляндами и воздушными шарами. Откупиться от подружек невесты помогут «деньги на выкуп» от Банка приколов, конфеты и шампанское. Когда все испытания позади, невеста пришивает жениху бутоньерку. Вместе они выходят из подъезда, но держаться не за руки, а за платочек жениха - такова традиция. В ЗАГС новобрачные едут на разных машинах.

Сыпьте зерном, чтобы был богатым дом

Во время росписи молодым понадобится подушечка для колец и папка для свидетельства о браке. После церемонии бракосочетания молодоженов приветствуют оглушительными взрывами хлопушек и дождем из конфетти, зерна, лепестков роз. Приобретите специальные хлопушки, которые стреляют на большую высоту, а также мешочки для зерна и конфетти.
Новобрачные и гости отправляются в «свадебное путешествие» по мостам и улицам города. Не забудьте повесить замочек на один из тверских мостов, а коробочку, в которой хранились до росписи обручальные кольца, выбросьте в реку - пусть она больше никогда не понадобится. Во время прогулки принято поднимать бокалы за здоровье молодых. Пригодятся одноразовые пластиковые фужеры и палочки для канапе - до банкета еще далеко и легкие закуски будут совсем не лишними.

Свадьба пела и плясала

У ресторана молодых встречают мамы. В руках у будущей свекрови - поднос с рушником и караваем, теща держит на подносе фужеры с шампанским. Жених и невеста по очереди откусывают от каравая. Чей кусок больше - тот и будет хозяином в доме. А затем пьют шампанское и разбивают бокалы - на счастье. Здесь новобрачных вновь приветствуют взрывами хлопушек и россыпью конфетти.
Украшение свадебного зала лучше доверить профессионалам. Если же решились сделать его самостоятельно, не забудьте запастись всем необходимым: шарами, гелием, гирляндами и плакатами. Очень нарядно и изысканно выглядит стол жениха и невесты, украшенный фуршетной юбкой и гирляндой из органзы. Дополните декор композицией с «Мишками-молодоженами» (см. фото), свадебными нарядами или кружевной корзинкой для шампанского. Не лишними будут банкетные карточки с именами гостей, выполненные в том же стиле, что и приглашения. Вам обязательно пригодятся шуточные дипломы, сертификаты качества жениха и невесты, медали для гостей. Не забудьте букет-дублер для подружек невесты и подвязку, которую принято бросать друзьям жениха. Пригодятся мешки для сбора денег, чепчики или ползунки «на сына и дочку», с помощью которых щедрые гости пополнят бюджет молодой семьи. В удобном месте положите «Книгу пожеланий» - пусть напутствия друзей и родных останутся с вами на долгие годы. Очень популярен сейчас обряд зажигания домашнего очага. Для этого красивого обряда потребуются три свечи. Мамы жениха и невесты вместе зажигают огонек нового семейного очага - свечу молодоженов.

Я подарю тебе звезду

Необычным и волнующим завершением свадебного торжества станет запуск небесного фонарика. На заказ можно изготовить фонарик с именами молодоженов. Запустите в небо маленькую звездочку своего счастья. Наблюдать за ней можно в течение 10-15 минут. А ровно через год вновь отпустите в небо небесный фонарик и, наблюдая за его полетом, вспомните чудесные мгновения вашей красивой свадьбы.

(с) "Свадебный супермаркет". Перепечатка данного материала возможна только с письменного разрешения автора - [c] Мария Астафьева. www.TVERSTAR.ru

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Что такое свадебный супермаркет? Что такое свадебный супермаркет?
Информация может быть не достоверна
"Свадебный супермаркет" - магазин, специализирующийся на продаже свадебных аксессуаров.
22.08.2009
Какие бывают свадьбы Какие бывают свадьбы
Информация может быть не достоверна
Какие бывают свадьбы и что принято дарить на свадебные юбилеи?
22.08.2009
Тили-тили тесто, женихи и невесты! Тили-тили тесто, женихи и невесты!
Информация может быть не достоверна
Наш адрес: Тверь, ул. Кирова, дом 5. www. свадебный-супермаркет. рф #мироваясвадьба #свадебныйсупермаркет #тверь #свадьбавтвери #свадьбатверь
09.04.2011

Статьи и публикации других компаний:

Рецепт красивой свадьбы Рецепт красивой свадьбы
Информация может быть не достоверна
Важно, чтобы Ваша свадьба запомнилась не только красивыми нарядами и угощением, но и особой атмосферой, изящной и романтичной. «Тверь Парк Отель» предлагает свой рецепт свадьбы
10.05.2013
Зимняя свадьба в отеле Зимняя свадьба в отеле
Информация может быть не достоверна
Наполните зимнюю свадьбу особым очарованием в гостиничном комплексе "Тверь Парк Отель"!
04.10.2013
Свадебные приметы
Информация может быть не достоверна
Так хочется, чтобы все на свадьбе прошло как нельзя лучше. Надеемся, что Вам поможет в этом знание свадебных примет.
10.09.2010
Информация о продавце
  • +7 (4822) 57-57-03
  • г. Тверь, ул. Кирова, д. 5 (ост. "Комсомольская пл.")
  • www.tverstar.ru
Свадебный супермаркет Мировая свадьба предлагает богатейший выбор свадебных аксессуаров по низким ценам в Твери. Каталог см. на сайте
×