Деловая сеть Тверь
Компании:6 618
Товары и услуги:3 037
Статьи и публикации:291
Тендеры и вакансии:72

Конференции и корпоративы
Информация может быть не достоверна

Конференции и корпоративы
05.11.2013
Сегодня сложно представить развивающийся бизнес без конференций, семинаров, деловых встреч, презентаций, тимбилдингов, выставок или мастер-классов.

О том, что могут предложить на этом рынке тверские игроки, мы беседуем с Сергеем Борисовичем Мечетным, директором гостиничного комплекса «Тверь Парк Отель».

Сергей Борисович, прежде всего, хочется поздравить Вас с 10-летием гостиничного комплекса «Тверь Парк Отель», и пожелать Вам и Вашему коллективу успехов, новых идей и профессиональных побед. Скажите, а десять лет назад, когда гостиничный комплекс только задумывался, на каких гостей Вы ориентировались?

Уже тогда было понятно, что на тверском рынке не хватает современных гостиниц бизнес-класса, отсутствуют оборудованные конференц-площади. В тот момент начали работу многие тверские бизнес-проекты, и почти все гости, особенно иностранные, останавливались у нас. Почему? Благодаря особой атмосфере, которая позволяет и отдохнуть, и настроиться на деловой лад. Отдаленность от центра города, расположение в зеленой зоне на берегу Волги стало нашим конкурентным преимуществом. В этом плане «Тверь Парк Отель» - идеальная площадка для деловых мероприятий всех направлений:  деловых встреч, организации конференций, семинаров, тренингов, поощрительных туров для сотрудников, партнеров, проведения корпоративных мероприятий.

 

Какова доля корпоративных клиентов в отеле?

Порядка 80% гостей отеля – это бизнес-туристы. Большинство из них приезжает по приглашению тверских предприятий, с которыми у нас заключены прямые договора. Многолетнее сотрудничество позволяет предложить особые условия по размещению и организации пребывания гостей в нашем городе. Также мы активно работаем с MICE- агентствами и небольшая доля бизнес-гостей – это индивидуалы.

 

Какие требования предъявляют к отелю бизнес-туристы?

С каждым годом гости становятся все требовательнее, ритм жизни динамичнее. Еще десять лет назад наличие проводного Интернет выделяло отель среди конкурентов, а сейчас бесплатный высокоскоростной беспроводной интернет Wi-Fi во всех номерах и зонах отеля гости воспринимают как обязательное требование.  Для гостей, проживающих в отеле, важное значение имеют удобная рабочая зона и оборудование в номерах (например, наличие достаточного числа розеток для одновременной зарядки ноутбука, смартфона и других устройств), возможность организовать трансфер, организация питания в номерах, для путешествующих на личном транспорте – бесплатная охраняемая парковка. По требованию гостей мы пересмотрели меню завтраков и установили новое оборудование шведской линии. Все администраторы владеют одним-двумя иностранными языками, но сегодня этого мало. Мы постоянно работаем над повышением уровня владениями иностранными языками не только сотрудниками ресепшен, но и других служб отеля. Кроме того бизнес-гостям после интенсивного рабочего дня необходимо расслабляться. Современная сауна и бассейн к услугам гостей до поздней ночи.

 

Какие тенденции Вы можете отметить на рынке делового туризма?

В последнее время   стали популярны инсентивы, совмещение деловой программы с экскурсиями, тимбилдингом и просто отдыхом. Гости предъявляют высокие требования к уровню организации мероприятия и сервису. Данная тенденция потребовала от отеля организационных изменений. Работой с корпоративными гостями у нас занимаются два менеджера. Один менеджер помогает гостям подобрать зал (в «Тверь Парк Отеле» деловые мероприятия могут  проходить на пяти площадках), установить необходимое оборудование, организовать программу пребывания гостей: заказать экскурсии, трансферы, теплоходные прогулки, тимбилдинг. Другой менеджер полностью берет на себя организацию питания: кофе-брейки, обеды, банкеты, фуршеты, барбекю на свежем воздухе, тематические программы, музыкальное сопровождение. Такой подход позволил более гибко реагировать на запросы гостей и повысить качество предоставляемых услуг.

 

Изменится ли политика гостиничного комплекса «Тверь Парк Отель» в связи с появлением новых гостиниц на рынке Твери?

Это хорошо, что количество игроков на тверском гостиничном рынке растет. Конкуренция заставляет совершенствоваться и стремиться вперед. Считаю, что нет необходимости менять позиционирование на рынке гостиничного комплекса «Тверь Парк Отель». Создать аналогичный продукт сегодня достаточно сложно, прежде всего, в силу уникального местоположения комплекса на берегу Волги, на территории памятника природы «Березовая роща», в черте города. Красота природы и современные технологии гостеприимства позволили создать в отеле особую атмосферу, это и ценится нашими гостями.

Беседовал Сергей Привалов. Журнал «Реноме», №7(90) 2013, стр.22-23

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Рецепт красивой свадьбы Рецепт красивой свадьбы
Информация может быть не достоверна
Важно, чтобы Ваша свадьба запомнилась не только красивыми нарядами и угощением, но и особой атмосферой, изящной и романтичной. «Тверь Парк Отель» предлагает свой рецепт свадьбы
10.05.2013
Зимняя свадьба в отеле Зимняя свадьба в отеле
Информация может быть не достоверна
Наполните зимнюю свадьбу особым очарованием в гостиничном комплексе "Тверь Парк Отель"!
04.10.2013
Гостиничный комплекс «Тверь Парк Отель» был аттестован "Ассоциацией Бизнес Туризма" (АБТ).
28.01.2014
Информация о продавце
  • +7 (4822) 53-77-22
  • г. Тверь, Московское ш., 14
  • parkhotel.ru
«Тверь Парк Отель» - комфортабельный гостиничный комплекс 3*, расположенный в Твери на самом берегу реки Волги в окружении березовой рощи.
×