Деловая сеть Тверь
Компании:6 618
Товары и услуги:3 037
Статьи и публикации:291
Тендеры и вакансии:72

ООО «Транснефть – Балтика» провело плановое комплексное учение
Информация не актуальна

ООО «Транснефть – Балтика» провело плановое комплексное учение
08.08.2022
ООО «Транснефть – Балтика» провело плановое комплексное учение на подводном переходе в Тверской области

 ООО «Транснефть – Балтика» провело на р. Меже в Тверской области плановое комплексное учение по проверке готовности служб Новгородского районного нефтепроводного управления к локализации и ликвидации последствий возможных разливов на водной поверхности. 

В ходе учений отрабатывалось взаимодействие между подразделениями предприятия в процессе ликвидации последствий аварии, а также навыки управления привлекаемыми силами. Кроме того, задача мероприятия – совершенствование практических навыков сотрудников по повышению устойчивости функционирования объектов Новгородского РНУ. 

В тренировке приняли участие работники нефтеперекачивающих станций «Андреаполь» и НПС-3, члены профессионального и нештатного аварийно-спасательных формирований. Всего в учениях были задействованы более 60 сотрудников ООО «Транснефть – Балтика» и более 20 единиц техники. Мероприятие проходило в присутствии представителей территориального органа МЧС России, Министерства природопользования и экологии Тверской области, органов местного самоуправления. 

Для подтверждения высокого уровня готовности аварийно-спасательных формирований ООО «Транснефть – Балтика» местом проведения учений был выбран подводный переход с наиболее неблагоприятными условиями проведения работ по локализации и устранению возможной аварии – с максимальным «выходом» нефти, а также значительной удаленностью от мест базирования аварийно-восстановительных групп. 

По легенде учений в районе подводного перехода магистрального нефтепровода БТС-2 через р. Межу был обнаружен «выход нефти». Транспортировка была условно остановлена, «поврежденный» участок отсечен с помощью задвижек. 

К месту «аварии» была оперативно направлена патрульная группа, которая уточнила место «выхода» нефти и предприняла первичные меры по локализации «разлива» и обеспечению безопасности в районе проведения работ. Затем прибывшие в установленные сроки аварийные подразделения на трех рубежах отработали навыки по локализации «пятна» с помощью боновых заграждений с последующим сбором при помощи специального оборудования. 

По итогам учений комиссия подтвердила готовность ООО «Транснефть – Балтика» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти, а также высоко оценила техническое оснащение и слаженность работы персонала.

посмотреть все (16)

Другие статьи и публикации компании:

ООО «Транснефть – Балтика» провело в Любытинском районе Новгородской области плановое комплексное учение
18.08.2022
ООО «Транснефть – Балтика» провело на р. Ижоре в Ленинградской области и на р. Медведице в Тверской области плановые учения
29.08.2022
ООО «Транснефть – Балтика» организовало прохождение производственной и преддипломной практики для студентов высших учебных заведений на своих производственных объектах.
11.08.2022
ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в первом полугодии 2022 года.
27.07.2022
ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги реализации мероприятий в области промышленной, пожарной безопасности, производственного контроля и охраны труда в первом полугодии 2022 года.
01.08.2022
Компания «Транснефть – Балтика», осуществляющая транспортировку нефти и нефтепродуктов, завершила подготовку производственных объектов к устойчивой работе в осенне-зимний период 2022–2023 годов.
13.09.2022

Статьи и публикации других компаний:

PR - выгодные связи с общественностью PR - выгодные связи с общественностью
Информация может быть не достоверна
27 ноября провели семинар на тему "PR - выгодные связи с общественностью".
17.12.2013
Информация о продавце
  • +7 (4822) 79-02-15
  • г. Тверь пр-т 50 лет Октября, дом 43, офис 307
Верской областной центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства создан в рамках реализации мероприятий региональной программы развития субъектов
×