Деловая сеть Тверь
Компании:6 618
Товары и услуги:3 031
Статьи и публикации:292
Тендеры и вакансии:72

Как применять полиуретановую лепнину в интерьере?
Информация может быть не достоверна

Как применять полиуретановую лепнину в интерьере?
18.10.2012
Полиуретановая лепнина легко красится и декорируется и так же просто монтируется. По материалам сайта regent-decor. ru


Когда-то украшать дом лепниной позволяла себе лишь богатая знать. Современные материалы сделали лепную роскошь доступной для каждого. Декорировать стены, потолки, двери и даже мебель полиуретановой лепниной – это не только не очень дорого, но и очень просто. Полиуретановая лепнина позволяет подчеркнуть стиль помещения и создать оригинальный декор. А производственные возможности Регент Декора позволяют создавать уникальные изделия для малых тиражей по моделям скульпторов. В результате, спектр дизайнерских интерьерных решений становится действительно безграничным.применение лепнины в интерьере

Благодаря лепнине возможно визуально корректировать пропорции помещения, делая его более уютным. Полиуретановые молдинги и пилястры, расположенные на стене вертикально, сделают помещение визуально более высоким. 
Расположенные горизонтально молдинги визуально снизят и одновременно расширят помещение. Между этими горизонтальными планками можно повесить картины или фотографии в рамках – получится отличная фото- или картинная галерея. Такой дизайнерский ход удачен в гостиной, столовой, холле. Другой вариант горизонтального деления стены – монтировать молдинг в качестве разделителя обоев двух тонов: более тёмного тона в нижней части стены, более светлого в верхней.

Декоративные полиуретановые изделия можно использовать для украшения межкомнатных дверей. На скучную гладкую дверь с помощью молдингов можно нанести геометрический рисунок, или просто задать рамки на плоскости двери. Кстати, молдинги могут выполнять функцию не только декора, но и наличников двери. Над наличником можно установить горизонтальное лепное украшение, филёнку – например, для интерьера в стиле ампир уместен будет венок.

Лепные полиуретановые детали используют и для обновления мебели. Старый буфет, шкаф или комод приобретет новый вид, если украсить его полиуретановым декором, выкрашенным тон в тон с мебелью либо имеющим контрастный цвет. Можно использовать мелкие филёнки, картуши, или декоративные барельефы, широко представленные в коллекции Регент Декор (львы, растительные орнаменты, цветы, женские лица…).

Небольшие лепные накладки различной формы можно использовать для ручной работы. Например, сделанные своими руками рамы для фотографий и картин, становятся великолепным предметом декора стен. 
Необходимо отметить, что использование полиуретановых молдингов в качестве рам для картин и зеркал очень практично. Почему? Во-первых, можно подчеркнуть целостность интерьера, использовав одинаковый молдинг для оформления стен и изготовления рамы. Во-вторых, покупка зеркала без рамы и оформление его молдингом позволит существенно сэкономить на услугах багетных мастерских. Оформление зеркал и картин молдингом не представляет никаких сложностей ввиду простоты работы с полиуретановым декором. А покраска рам в цвет, точно соответствующий интерьеру, подчеркнёт его продуманность. Само собой, те же рамы, сделанные в багетной мастерской на заказ, стоили бы в несколько раз дороже. 

Полиуретановая лепнина легко красится и декорируется и так же просто монтируется. При этом, особенность внешнего вида полиуретановой лепнины – в том, что она выглядит как гипсовая. Высокая степень детализации, гладкая поверхность, возможность создавать тиражи изделий под заказ на основе скульптурной модели – всё это существенно расширяет возможности создания неповторимого, индивидуального декора своего дома.

 

Карниз – элемент, который украшает переход от горизонтальной к вертикальной плоскости. На фасаде здания крепиться под крышей или на межэтажной линии. В интерьере – на стыке потолка и стен.

Колонна – отдельно стоящий элемент, исполняющий как опорную, так и декоративную функции. Составляющие части колонны: капитель, ствол, база. Различают также полуколонны, которые крепятся исключительно к плоскости стены.

Консоль – декоративный элемент, который используется с целью создания эффекта объёмных, богатых на детали колонн, пилястр и потолочных карнизов. Консоли также применяются в качестве опорных, вспомогательных поверхностей.

Молдинг – бордюр для стен, декоративный профиль для отделки зеркал, дверной коробки, гипсокартонных элементов. Широко применяется как в интерьере, так и в экстерьере. Может быть не только прямым, но и гнутым: для обрамления арочных окон, полукруглых ниш.

Ниши и купола – лепные элементы, который монтируется в стену или потолок и придают им иллюзию глубины, объёма.

Пилястра – плоский выступ на стене, который служит для её зрительного разделения, создания функциональных зон. Имеет те же составные части, что и колонна.

Пьедестал – уменьшенный вариант колонны, зачастую заменяет тумбы, цветочные подставки, опоры для телевизоров.

Розетка – рельефный элемент, который крепится на потолке и предназначен для обрамления верхней части светильника, лампы, плафона.

Фриз – декоративная вставка (композиция, орнамент) в виде горизонтальной плоскости.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Обзор рынка лепнины Обзор рынка лепнины
Информация может быть не достоверна
Грамотно подобранный, лепной архитектурный декор обогащает и совершенно преображает весь художественно-пластический строй интерьера.
01.12.2012
Почему интерьеры должны быть цветными?! Почему интерьеры должны быть цветными?!
Информация может быть не достоверна
Автор Ольга Железнова, декоратор. Приступая к работе над интерьером, Ольга Железнова прорабатывает его до мелочей и ведет от проекта до полного завершения, иногда вплоть до "домашних тапочек".
23.11.2012
Наличники на окна и двери Наличники на окна и двери
Информация может быть не достоверна
По материалам сайта regent-decor. ru Резные наличники на окнах деревянного русского дома, белые, кружевные – это первая ассоциация со словом «наличники» у большинства людей.
18.10.2012
Подбираем идеальный оттенок: советы экспертов Подбираем идеальный оттенок: советы экспертов
Информация может быть не достоверна
Дизайнеры и эксперты делятся советами по выбору подходящего оттенка для комнат в доме : пурпурный, желтый и красный цвет в спальне.
03.12.2012
Как отличить дизайнера от подделки? Как отличить дизайнера от подделки?
Информация может быть не достоверна
3D-визуализация - это не показатель того, насколько человек является естественным дизайнером - ищите натуральный продукт! Внимание! 100% защиты не даёт!
16.02.2013
Пилястры и их отличия от колонн Пилястры и их отличия от колонн
Информация может быть не достоверна
Оформляя свой дом в лепным декором, консультируйтесь с нашими архитекторами! По материалам сайта regent-decor. ru
18.10.2012
Информация о продавце
  • +7 (4822) 64-80-80
  • ул. Скв-Степанова, 38, г. Тверь, 170042, Россия
  • europadecor.ru
Декор Центр Европа - розничная продажа декоративных покрытий для интерьеров и фасадов, сотрудничество со строительными организациями и дизайн студиями, профессиональное нанесение декоративных покрытий
×