Деловая сеть Тверь
Компании:6 618
Товары и услуги:3 037
Статьи и публикации:291
Тендеры и вакансии:72

Почему интерьеры должны быть цветными?!
Информация может быть не достоверна

Почему интерьеры должны быть цветными?!
23.11.2012
Автор Ольга Железнова, декоратор. Приступая к работе над интерьером, Ольга Железнова прорабатывает его до мелочей и ведет от проекта до полного завершения, иногда вплоть до "домашних тапочек".

- Когда смотришь интерьерные журналы, становится очень грустно от засилья сереньких и бежевеньких интерьеров. Я сама очень трепетно отношусь к цвету и считаю, что цвет – это лекарь. Думаю, женщины сразу поймут, что я имею в виду: надень что-нибудь яркое – и настроение сразу изменится.

 

Но чаще всего как в одежде, так и в дизайне интерьера мы видим нейтральные цвета, потому что это беспроигрышно. Многие дизайнеры боятся работать с цветом. И я считаю, что это настоящая проблема.

Нейтральные по цвету интерьеры имеют право на существование, но они оправданы в том климате, который сам предполагает буйство красок. Я, например, хорошо отношусь к лаконичным интерьерам на территории Италии. Там за окошко выглянешь - и душа поет. Многим нравится итальянский стиль, и они бездумно переносят его на Урал. Такие интерьеры у нас выглядят холодными и неуютными.

 

Я соглашусь, что вводить цвет в интерьер всегда немного рискованно – яркие стены или мебель со временем могут начать раздражать, а поменять их будет не так просто. Поэтому самый верный способ разбавить интерьер красками – украсить его насыщенным и разнообразным по цвету декором. Декорации создадут настроение и подчеркнут тему интерьера. И их будет гораздо легче обновить.

 

Сейчас, когда не за горами череда любимых всеми праздников, самое подходящее время поэкспериментировать с цветом в интерьере. Займитесь декорированием! Закажите броские накидки на мебель, подберите на стол нарядную скатерть, повесьте гирлянды. Не нужно брать дорогой текстиль, главное – чтобы он был уместен именно в Новый Год и создавал атмосферу праздника. Будьте смелее в поиске цветовых решений. Не обязательно использовать привычные новогодние цвета – красный и зеленый. Можно брать серебро, золото, насыщенный синий...

Как говорила моя мама, а она была очень мудрой женщиной: чем больше дури, тем больше радости это приносит. 

По материалам саита: berlogos.ru

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Наличники на окна и двери Наличники на окна и двери
Информация может быть не достоверна
По материалам сайта regent-decor. ru Резные наличники на окнах деревянного русского дома, белые, кружевные – это первая ассоциация со словом «наличники» у большинства людей.
18.10.2012
Как отличить дизайнера от подделки? Как отличить дизайнера от подделки?
Информация может быть не достоверна
3D-визуализация - это не показатель того, насколько человек является естественным дизайнером - ищите натуральный продукт! Внимание! 100% защиты не даёт!
16.02.2013
Как применять полиуретановую лепнину в интерьере? Как применять полиуретановую лепнину в интерьере?
Информация может быть не достоверна
Полиуретановая лепнина легко красится и декорируется и так же просто монтируется. По материалам сайта regent-decor. ru
18.10.2012
Обзор рынка лепнины Обзор рынка лепнины
Информация может быть не достоверна
Грамотно подобранный, лепной архитектурный декор обогащает и совершенно преображает весь художественно-пластический строй интерьера.
01.12.2012
Подбираем идеальный оттенок: советы экспертов Подбираем идеальный оттенок: советы экспертов
Информация может быть не достоверна
Дизайнеры и эксперты делятся советами по выбору подходящего оттенка для комнат в доме : пурпурный, желтый и красный цвет в спальне.
03.12.2012
Ресторан Lan Lan в Мадриде. Лепной декор Orac. Представитель в Тверском регионе компании Orac декор-центр "ЕВРОПА". Под заказ и со склада в Твери.
03.04.2013
Информация о продавце
  • +7 (4822) 64-80-80
  • ул. Скв-Степанова, 38, г. Тверь, 170042, Россия
  • europadecor.ru
Декор Центр Европа - розничная продажа декоративных покрытий для интерьеров и фасадов, сотрудничество со строительными организациями и дизайн студиями, профессиональное нанесение декоративных покрытий
×