Деловая сеть Тверь
Компании:6 618
Товары и услуги:3 037
Статьи и публикации:291
Тендеры и вакансии:72

А+В=С или ФОРМУЛА ОБЩЕНИЯ
Информация может быть не достоверна

А+В=С или ФОРМУЛА ОБЩЕНИЯ
22.07.2016
Сегодня хотелось бы рассказать вам о невероятно простой, даже банальной формуле общения. Но, как это обычно и бывает, в ее простоте и заключается ее гениальность.

Сегодня хотелось бы рассказать вам о невероятно простой, даже банальной формуле общения. Но, как это обычно и бывает, в ее простоте и заключается ее гениальность.

Формула следующая: А+В=С, где А – это Вы, В – другой человек, а С – ваше общение, ваше взаимодействие, ваши отношения вообще.

Бывает ли, что «С», применительно к кому-то Вас не устраивает? Вас могут не устраивать отношения с любимым человеком, начальником, другом, мамой, да хоть бабулей в метро.

Что же делать? Терпеть? Это не наш метод :)

Не общаться, не взаимодействовать с этим человеком? Возможно, если это посторонняя бабуля – как говорится – себе дороже начинать ругаться.

А если это любимая жена или муж? Родители? Дети? Друзья?

Что чаще всего делаем мы? Меняем «В». Да, да, мы всеми силами пытаемся переделать человека и даже, многие из вас, наверняка читает специальную литературу о том, как, например, выдрессировать любимую тещу или свекровь. Понять раз и навсегда, что это невозможно – самый верный шаг. Не переделаете вы взрослого человека! Он такой, какой есть.

Так что же тогда делать, чтобы улучшить «С»? Да, да, все верно! Меняем А. Только изменившись самим мы можем изменить С. Парадокс в том, что именно это нам сделать проще. Именно это – самый короткий путь к гармоничным отношениям с нашим окружением. Наше отношение к человеку прямо коррелирует не только с тем, как он относится к нам, но с тем какой он. В этом аспекте мне в своей время перевернула сознание «Педагогическая поэма» Макаренко. В ней ярко и гениально продемонстрировано как нормальное человеческое отношение к самым трудным подросткам сделало их таковыми нормальными.

Задумаетесь, если ваш босс-тиран, ребёнок непослушный, друзья ненадежные, муж-лентяй, жена – список можно продолжать бесконечно – нет ли в этом «вашего вклада»? Попробуйте изменить отношение к человеку. Относиться к нему так, как если бы он был именно такой, каким вы хотите его видеть. И увидите, какие чудеса начнут происходить.

Более подробнее об этих приемах на сайте a-sokolova.ru и вконтакте https://new.vk.com/trening_club_tver

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ: каждому свой! ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ: каждому свой!
Информация может быть не достоверна
Случалось ли вам, узнав на тренинге, или в другом источнике о каком-либо инструменте тайм-менеджмента, заинтересовавшись им, попробовать применить его на практике и испытать огромное разочарование?
22.07.2016
Креативность – это дар свыше? Креативность – это дар свыше?
Информация может быть не достоверна
Как Вы считаете – креативность – это врожденное качество человека, данный ему изначальный талант или приобретенный в течение жизни навык?
22.07.2016
Как использовать свои способности на полную Как использовать свои способности на полную
Информация может быть не достоверна
Если вы верите, что ваш интеллект, таланты и черты характера — это нечто статичное и неизменное, так оно и будет. Можно ли изменить свои врожденные способности и как это сделать?
22.07.2016
Как воплощать свои идеи в реальность Как воплощать свои идеи в реальность
Информация может быть не достоверна
Придумать идею и реализовать ее – разные вещи.
22.07.2016

Статьи и публикации других компаний:

Как увеличить собственную прибыль Как увеличить собственную прибыль
Информация может быть не достоверна
Любому из предпринимателей удобнее полагаться и на готовые формулы успеха. Наши тренеры помогают участникам мероприятий составить как раз эти самые рабочие формулы.
17.07.2013
Идеи для нового бизнеса
Информация может быть не достоверна
Если вы решили создать свой бизнес, мы можем помочь вам в его грамотной организации.
26.07.2013
Стартовал цикл мини-семинаров по различным тематикам, в помощь малому и среднему бизнесу.
10.10.2013
Крупнейшее всероссийское мероприятие по поиску перспективных стартап-команд Open Innovations Startup Tour завершило своё путешествие по России.
03.05.2018
Огонь и асбест: почему МЧС рекомендует «горный лен» Огонь и асбест: почему МЧС рекомендует «горный лен»
Информация может быть не достоверна
Классическая снежная, холодная и ветреная зима в европейской части нашей страны за последние несколько лет стала редкой гостьей.
20.02.2021
ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в первом полугодии 2022 года.
27.07.2022
Информация о продавце
  • +7 (905) 602-13-91
  • Тверь, пр-т Чайковского, д 6, корп 4
  • a-sokolova.ru
Меня зовут Соколова Анастасия. И я бизнес-тренер…по профессии, по призванию, по состоянию души. Бизнес-тренингами я занимаюсь с 2007 года – в коммерческих, некоммерческих организациях – как в качестве
×