Деловая сеть Тверь
Компании:6 618
Товары и услуги:3 031
Статьи и публикации:292
Тендеры и вакансии:72

Как воплощать свои идеи в реальность
Информация может быть не достоверна

Как воплощать свои идеи в реальность
22.07.2016
Придумать идею и реализовать ее – разные вещи.
Придумать идею и реализовать ее – разные вещи.
И, несмотря на то, что на каждого из нас время от времени находит озарение по тому, как улучшить свою жизнь, меняют ее по-настоящему лишь немногие. Как вы думаете, почему? Везение? Упорство? Талант? Не факт!
Немецкий бизнес-консультант Бодо Шефер считает, что от реализации любой идеи человека отделяет всего лишь 72 часа.
Именно за такой период времени с момента появления идеи он рекомендует сделать хотя бы первый шаг к достижению долгосрочной цели.
По мнению Шефера, если вы отложили выполнение задуманного больше, чем на 72 часа (или 3 суток), скорей всего, вы никогда этого уже не сделаете.
Если вы начнете действовать в течение 72 часов, у вас есть 99% из 100 на то, что вы добьетесь успеха, и лишь 1% — на провал. Все, что для этого нужно, — лишь принять осознанное решение реализовать свою идею.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Переходя сразу же от мыслей к действиям, мы автоматически программируем себя на успех, посылая мозгу сигналы, что эта цель для нас важна. Совсем необязательно за эти 3 дня полностью реализовать то, что вы придумали. Важно лишь сделать первый шаг, к примеру, принявшись за сбор информации, обсуждение идеи с человеком, мнение которого для вас важно и т.п.
Если у вас появилась идея нового проекта, незамедлительно приступайте к работе. Можно начать даже с того, чтобы просто записать ее на бумаге и конкретизировать, ответив на несколько вопросов:

Какая моя цель (чего я хочу достичь)?
За какой период времени я хочу это сделать?
Кто мне может помочь в этом?
Существуют ли какие-то препятствия, которые могут мне в этом помешать? И какие?
Какие альтернативные пути имеются в случае сложностей?
Так вы не только конкретизируете то, что придумали, но и наметите собственный план действий, получив общую картину и готовые пути к ее реализации.

ОСНОВНЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ
ПОСПЕШНЫЕ ВЫВОДЫ И ОЦЕНОЧНОЕ СУЖДЕНИЕ

Другими словами, негатив. А реально ли это сделать? Насколько моя идея хороша? Я никогда до этого такого не делал. У меня слишком мало времени или нет денег… Такого рода негативные мысли – вполне нормальное явление, когда мы сталкиваемся с чем-то новым, необычным и неоднозначным. Однако именно они нередко губят наши возможности изменить свою жизнь к лучшему. Мы боимся и предпочитаем оставить все, как есть.
ЧТО ДЕЛАТЬ: вместо этого сформулируйте для себя 3 причины, почему это сработает, и отбрасывайте негатив подальше. Вы ведь еще ничего даже не предприняли, поэтому не стоит бояться гипотетических сложностей. Даже если вы начнете работать с «сырой» идеей, позитивный настрой поможет доработать ее до лучшего варианта.

А ВДРУГ НЕ ПОЛУЧИТСЯ?

Еще один камень преткновения большинства из нас – страх допустить ошибку и принять неправильное решение. В этой точке полезней будет придерживаться мнения, что неправильных решений не бывает. И вспомнить какой-нибудь наглядный пример.

«Я не ошибался. Я лишь нашел 10 000 способов, которые не работают».
Томас Эдисон

Даже если потом выяснится, что вы ошиблись или идея оказалась не настолько блестящей, как хотелось, вы просто сделаете выводы, и уже с полученным опытом усовершенствуете ее так, как нужно. На самом деле такая история может повториться не один раз, но только благодаря вашим попыткам и вере в себя, вы получите результат, о котором мечтали.

«Существует большая разница между провалом и временным поражением».
Наполеон Хилл

Вне зависимости от того, создается ли какая-нибудь установка в нашем мозге или нет, вдохновения и энергии, которые появляются у нас вместе с идеей, вполне достаточно для первого шага. Главное – успеть их использовать. И 72 часа — вполне достаточно.

Так что, если у вас есть идея, отложите все свои опасения и негативные мысли подальше, берите ручку и блокнот, и приступайте к работе.

Более подробнее об этих приемах на сайте a-sokolova.ru и вконтакте https://new.vk.com/trening_club_tver


посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Как использовать свои способности на полную Как использовать свои способности на полную
Информация может быть не достоверна
Если вы верите, что ваш интеллект, таланты и черты характера — это нечто статичное и неизменное, так оно и будет. Можно ли изменить свои врожденные способности и как это сделать?
22.07.2016
Креативность – это дар свыше? Креативность – это дар свыше?
Информация может быть не достоверна
Как Вы считаете – креативность – это врожденное качество человека, данный ему изначальный талант или приобретенный в течение жизни навык?
22.07.2016
А+В=С или ФОРМУЛА ОБЩЕНИЯ А+В=С или ФОРМУЛА ОБЩЕНИЯ
Информация может быть не достоверна
Сегодня хотелось бы рассказать вам о невероятно простой, даже банальной формуле общения. Но, как это обычно и бывает, в ее простоте и заключается ее гениальность.
22.07.2016
ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ: каждому свой! ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ: каждому свой!
Информация может быть не достоверна
Случалось ли вам, узнав на тренинге, или в другом источнике о каком-либо инструменте тайм-менеджмента, заинтересовавшись им, попробовать применить его на практике и испытать огромное разочарование?
22.07.2016

Статьи и публикации других компаний:

Крупнейшее всероссийское мероприятие по поиску перспективных стартап-команд Open Innovations Startup Tour завершило своё путешествие по России.
03.05.2018
Идеи для нового бизнеса
Информация может быть не достоверна
Если вы решили создать свой бизнес, мы можем помочь вам в его грамотной организации.
26.07.2013
Как увеличить собственную прибыль Как увеличить собственную прибыль
Информация может быть не достоверна
Любому из предпринимателей удобнее полагаться и на готовые формулы успеха. Наши тренеры помогают участникам мероприятий составить как раз эти самые рабочие формулы.
17.07.2013
Свой бизнес это реально! Свой бизнес это реально!
Информация может быть не достоверна
Для всех, кто хочет открыть свое дело, но еще пока не понимает всех деталей, как реализовать свой проект - 27 августа наше агентство проводит семинар.
09.08.2013
На круглом столе планируется подробно рассмотреть вопросы о подтверждении европейского соответствия продукции
07.12.2017
Огонь и асбест: почему МЧС рекомендует «горный лен» Огонь и асбест: почему МЧС рекомендует «горный лен»
Информация может быть не достоверна
Классическая снежная, холодная и ветреная зима в европейской части нашей страны за последние несколько лет стала редкой гостьей.
20.02.2021
Информация о продавце
  • +7 (905) 602-13-91
  • Тверь, пр-т Чайковского, д 6, корп 4
  • a-sokolova.ru
Меня зовут Соколова Анастасия. И я бизнес-тренер…по профессии, по призванию, по состоянию души. Бизнес-тренингами я занимаюсь с 2007 года – в коммерческих, некоммерческих организациях – как в качестве
×