Деловая сеть Тверь
Компании:6 618
Товары и услуги:3 037
Статьи и публикации:291
Тендеры и вакансии:72

Грозит лишение водительского удостоверения или уже лишили?
Информация может быть не достоверна

Грозит лишение водительского удостоверения или уже лишили?
03.05.2011
Лишение водительского удостоверения предусмотрено за достаточно большое число нарушений. Автоюрист помогает!

Лишение водительского удостоверения предусмотрено за достаточно большое число нарушений. О каждом из них мы поговорим на соответствующих страницах нашего сайта. Автоюрист помогает! Грозит лишение водительского удостоверения – получите консультацию в одном из наших офисов. Богатая судебная практика. Высококвалифицированные специалисты.

Все наши услуги (в том числе подготовка документов, участие юриста в судебных заседаниях) могут стать для Вас бесплатными, если Вы воспользуетесь программой «Бесплатный автоюрист».

Для многих автовладельцев лишение водительского удостоверения означает потерю работы, отсутствие возможности возить родных за город и многие другие неудобства. Мы в компании «Автоюрист» прекрасно понимаем, чем может обернуться лишение водительского удостоверения, поэтому прилагаем все возможные усилия для того, чтобы помочь Вам вернуть права.

Откроем КоАП и посмотрим за что предусмотрено лишение водительского удостоверения:

-Лишение водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения (что устанавливается по результатам освидетельствования или медицинского освидетельствования)

-Лишение водительского удостоверения за передачу права управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения (что устанавливается экспертизой)

-За выезд на полосу встречного движения предусмотрено лишение водительского удостоверения. При этом, при движении по дороге с односторонним движением во встречном направлении водителю грозит или лишение водительского удостоверения или денежный штраф. Вернулось в Кодекс об административных правонарушениях наказание в виде лишения водительского удостоверения за движение по трамвайным путям встречного направления (при этом, как указано выше, произошло возможное смягчение наказания за въезд под кирпич)

-За употребление алкогольных напитков после ДТП или после остановки автомобиля под Вашим управлением сотрудником ДПС

-Отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусматривает наказание в виде лишения права управления на срок 1,5-2 года, точно также как и за управление в состоянии опьянения.

-За причинение легкого вреда здоровью предусмотрено лишение водительского удостоверения.

-За скрытие с места ДТП, несмотря на наличие в Кодексе альтернативного наказания в виде административного ареста на срок до 15 суток, применяется лишение водительского удостоверения. Считается, что административный арест является более серьезным наказанием.

-Нарушение правил на железнодорожных переездах может повлечь за собой лишение водительского удостоверения, впрочем, статья альтернативная и предусматривает штраф.

-Превышение скорости свыше 60 км\ч предусматривает альтернативное наказание в виде штраф или (по решению суда) лишение водительского удостоверения.

Именно такими делами, связанными с лишением водительского удостоверения и занимается компания «Автоюрист». Важно также отметить одно обстоятельство – предусмотренная Кодексом ответственность, а именно лишение водительского удостоверения вовсе не означает неотвратимость наказания. Все будет зависеть от линии защиты! Что важно помнить, если Вам грозит лишение водительского удостоверения:

-Существуют законные способы избежать лишения права управления в не зависимости от того. Какое нарушение Вы совершили

-Только судом может быть вынесено постановление о лишении водительского удостоверения. Органы ГИБДД не вправе выносить подобных постановлений и лишать права управления автовладельцев.

-Если инспектор ДПС сообщает Вам, сообщая что, к примеру, отсутствие Вашей подписи или согласия означает лишение водительского удостоверения на более долгий срок – не верьте ему. Отсутствие подписей, согласия о признании вины и т.д. не влекут за собой увеличение срока лишения водительского удостоверения. Похожая ситуация может возникнуть в случае, когда инспектор сообщает Вам, что он и только он может четко влиять на срок лишения водительского удостоверения. Это не правда!

-Лишение права управления не предусмотрено для лиц, которые никогда не имели такого удостоверения.

-Лишение права управления одним видом транспортных средств (например, при нарушении на легковом автомобиле – категория В) предусматривает одновременное лишение права управления другими транспортными средствами (например, гражданин не сможет управлять трактором).

-Для некоторых групп инвалидов при незначительных нарушениях лишение водительского удостоверения не применяется!

-Действительно, лишение водительского удостоверения (срок лишения) за несколько совершенных административных правонарушений будет суммироваться. У нас есть клиенты у которых общий срок лишения водительского удостоверения превышает 30 лет. Конечно, это редкие случаи. Наиболее частые, когда совершаются правонарушения. К примеру: выезд на полосу встречного движения и управление в состоянии алкогольного опьянения. Лишение водительского удостоверения будет на срок 4-6 месяцев плюс 1.5-2 года.

-Лишение водительского удостоверения за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения ужесточается до 3-х лет

Даже если уже вынесено постановление или решение о лишении водительского удостоверение это не повод опускать руки. Автоюрист предлагает эффективную защиту.

Наши опыт, знания и практика работают на Вас!
Лишение водительского удостоверения и возврат водительских прав. Лишение водительского удостоверения за управление в нетрезвом виде (состояние опьянения) по статье 12.8.1 (лишение прав за вождение в нетрезвом виде), изъятие прав по ст.12.26 за отказ от медицинского освидетельствования, лишили водительского удостоверения за выезд на встречную полосу ст.12.15.4 КоАП, ст.12.16.3 КоАП РФ или лишают прав за скрытие с места ДТП. Лишение прав за передачу права управления ТС. Превышение скорости 12.9.4 КоАП. нарушение правил проезда железнодорожного переезда. Причинение легкого вреда здоровью. Возвращаем права при нарушении ПДД, за которые предусмотрено лишение прав - обращайтесь в Компанию "Автоюрист".
Поможем осуществить возврат прав во всех городах России. Автоюрист и АвтоюристСК (споры со страховыми компаниями) в 90 городах. Лишение прав (лишение водительского удостоверения) его можно избежать обратившись в Автоюрист. ЛИШИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ Тверь, ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ Москва, ЛИШЕНИЕ ПРАВ Ростов на Дону, ВОЗВРАТ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ Екатеринбург, ВОЗВРАТ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ на законных основаниях. ВОЗВРАТ ПРАВ по решению суда первой или последующей инстанций. Узнай КАК ВЕРНУТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА обратившись в один из офисов Автоюрист, расположенных по всей стране. ВОССТАНОВИТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА для многих означает восстановить справедливость. ВОЗВРАТ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. Автоюрист в городах: Москва, Ростов-на-Дону, Казань, Ижевск, Автоюрист Москва, автоюристы Тверь, Брянск, Орел, Кострома, Ярославль, Тольятти, Самара, Нижний Новгород, Пенза, Орск, Оренбург, Курган, Обнинск, Уфа, Шелехов, Иркутск, и других городах России. Услуги автоюриста скоро будут доступны в городах: Астрахань, Воронеж, Калининград и других городах. Федеральная сеть Объединение "Автоюрист". Вам окажут помощь автоюристы и автоадвокаты.

посмотреть все (16)

Другие статьи и публикации компании:

Отказ от медицинского освидетельствования (ст. 12.26) Отказ от медицинского освидетельствования (ст. 12.26)
Информация может быть не достоверна
Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
03.05.2011
«Автоюрист» - первая юридическая компания в России, которая ввела практику бесплатных консультаций.
30.03.2011
Юридическая консультация Е. В. Шельмин Юридическая консультация Е. В. Шельмин
Информация может быть не достоверна
Именно благодаря нашему подходу мы выигрываем дела! Четкий анализ деятельности, выработка алгоритмов обеспечивают положительный результат!.
23.05.2011
Досрочный возврат прав. возможно ли это? Досрочный возврат прав. возможно ли это?
Информация может быть не достоверна
Сотни автовладельцев обращаются к нам с вопросами: Как вернуть водительские права досрочно?
30.03.2011
Управление в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8.1) Управление в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8.1)
Информация может быть не достоверна
Управление в состоянии опьянения влечет за собой ответственность по одной из самых суровых статей КРФобАП. По статье 12.8.1 КРФобАП...
03.05.2011
Юридические услуги в РО "Автоюрист" Юридические услуги в РО "Автоюрист"
Информация может быть не достоверна
Если Вас лишили прав на длительный срок – воспользуйтесь услугой ДОСРОЧНЫЙ ВОЗВРАТ ПРАВ от компании «Автоюрист».
23.05.2011
Информация о продавце
  • +7 (4822) 60-00-60
  • г. Тверь, ул. Вагжанова дом. 15
  • www.avtourist.com
Юрист при ДТП, независимая оценка при ДТП, бесплатная юридическая помощь, страховая выплатила мало? увеличим выплату по ОСАГО, не платит страховая, заставим страховую выплатить по страховке
×