Деловая сеть Тверь
Компании:6 618
Товары и услуги:3 037
Статьи и публикации:291
Тендеры и вакансии:72

Юридические услуги в РО "Автоюрист"
Информация может быть не достоверна

Юридические услуги в РО "Автоюрист"
23.05.2011
Если Вас лишили прав на длительный срок – воспользуйтесь услугой ДОСРОЧНЫЙ ВОЗВРАТ ПРАВ от компании «Автоюрист».

Вы задали вопрос:
Я лишён на длительный срок. В общей сложности лишен был на 8лет,осталось 2года. Как мне собрать все документы о лишении для консультации в вашей компании и сколько это всё мне встанет?


Отвечаем на ваш вопрос:

Добрый день!

Вы можете ознакомиться с ними в суде, где вам выносили постановления о лишении. Для этого вам необходимо обратиться в каждый судебный участок и подать судье ходатайство об ознакомлении с материалами дела и каждую страницу дела сфотографируете на цифровой фотоаппарат (ходатайство об ознакомлении можете скачать на нашем сайте http://avtourist.info/downloads/1.doc) . После этого направляйте их нам для анализа, на эл. адрес mail@avtourist.com, а если будет возможность приехать к нам в офис на бесплатную консультацию к юристу, то это будет намного лучше, юрист как по эл. почте, так и в офисе расскажет Вам о вариантах решения данного вопроса, опираясь на нашу практику и материалы вашего дела.

Относительно оплаты услуг консультации – все консультации наших юристов, которые вам потребуются – бесплатные.



Вы задали вопрос:

здравствуйте. такая ситуация - был лишён водительского удостоверения повторно три раза в период двух месяцев разными судами г.москвы. по общему сроку получилось пять лет, но на днях увидел в газете статью о законе с 2008 года в которой говорится что именно с этого года за повторное лишение в том числе и не трезвое состояние предусматривается 15 суток ареста а не прибавление ещё по этой же статье.так как лишение прав у меня было после начала 2008 года,то хотелось бы узнать как мне действовать в этой ситуации. в компьютере гибдд отображаются все решения судов-1,5 года лишения – 2 раза и два года лишения. Буду очень признателен если ответите на мой вопрос?

Отвечаем на ваш вопрос:

Добрый день!

Ваши сроки были суммированы, так как вы привлекались все три раза к ответственности, будучи еще не лишенным. Административный арест назначается в отношении лиц, которые совершили нарушение, будучи лишенными, права управления.

Так как срок лишения значительный вам необходимо оспаривать данные вступившие в законную силу постановления, для досрочного возврата водительского удостоверения

У Вас есть еще возможность обжаловать Постановления суда, по которым вы являетесь лишенным права управления в порядке надзора. Отмечу, что по практике большинство постановлений отменяется именно в порядке надзора. Однако для того, чтобы выработать позицию защиты в городском суде (надзорная инстанция), а при необходимости и в Верховном суде необходимо ознакомиться с имеющимися материалами дела и провести их анализ. Направьте нам имеющиеся у Вас на руках документы по каждому делу, в частности: постановление мирового суда, протоколы об административном правонарушении, освидетельствования на состояние опьянения, о направлении на медицинское освидетельствование и об отстранении от управления транспортным средством, медицинское освидетельствование (если такое проводилось – вы не указали статьи, за которые были лишены, поэтому я не могу изложить полный перечень документов по вашим нарушениям), рапорты.

Для начала пришлите те документы, которые у вас имеются.

Если документов у вас нет вам необходимо с ними ознакомиться. Для этого вам необходимо явиться в те участки мировых судов, где рассматривались ваши дела (суд первой инстанции) и подать ходатайство об ознакомлении (или заявление в архив) с материалами дела и каждую страницу дела сфотографируете на фотоаппарат или если позволяет качество на мобильный телефон (ходатайство об ознакомлении можете скачать на нашем сайте http://avtourist.info/downloads/1.doc . После этого направляйте их нам для анализа, на эл. адрес mail@avtourist.com, а если появится возможность приехать в наш офис на бесплатную консультацию к юристу, то это будет намного лучше, юрист как по эл. почте, так и в офисе расскажет Вам о вариантах решения данного вопроса, опираясь на нашу практику и материалы вашего дела. А с нашей практикой Вы сможете ознакомиться в любом нашем офисе.



Вы задали вопрос:

Здравствуйте, в одном из ваших ответов прочитал, что человеку грозит
сложение сроков лишения вод. прав ч.3 ст.32.7, но как такое возможно, если
второе постановление о лишении вынесено в момент, когда первое еще не
вступило в силу, т.е. лицо еще не считается лишенным, а норма данной
статьи применима к лицам, если второе решение суда вынесено когда человек
уже лишен прав, и срок лишения соответственно начал свой отсчет, или я не
прав? Ответьте пожалуйста.



Отвечаем на ваш вопрос:
Добрый день!

В своем письме вы ссылаетесь на статью Кодекса об административных правонарушениях, в связи с чем, ваш вопрос о возможности данной ситуации необходимо обращать к Государственной Думе РФ, которая приняла данный Кодекс и Совету Федерации, который его одобрил.

Относительно того, что вы считаете невозможным лишение, если второе постановление вступило в силу, когда по первому правонарушению еще не было вынесено постановление, можно утверждать, что данное постановление и будет первым, а постановление, вынесенное за более ранее во временном аспекте правонарушение, будет считаться вторым.

Таким образом, не имеет значения тот факт, когда было совершено правонарушение и когда было вынесено по данному конкретному правонарушению постановление, - имеет значение признание судом вины и назначение наказания.

Уточните, вы интересуетесь, потому что являетесь лишенным за несколько правонарушений? Мы готовы Вам помочь.

посмотреть все (16)

Другие статьи и публикации компании:

Вот почему мы выигрываем дела Вот почему мы выигрываем дела
Информация может быть не достоверна
Что для Вас самое главное при выборе юриста?
30.03.2011
«Автоюрист», как европейская юридическая компания, осуществляющая свою деятельность опираясь на опыт успешных юридических компаний Европы
30.03.2011
Почему Автоюрист? Почему Автоюрист?
Информация может быть не достоверна
В конце 2010 года начинала работать независимая автоэкспертиза - компания «Автоюрист-Оценка»
30.03.2011
«Автоюрист» - первая юридическая компания в России, которая ввела практику бесплатных консультаций.
30.03.2011
Лишение водительского удостоверения предусмотрено за достаточно большое число нарушений. Автоюрист помогает!
03.05.2011
Юридическая консультация Е. В. Шельмин Юридическая консультация Е. В. Шельмин
Информация может быть не достоверна
Именно благодаря нашему подходу мы выигрываем дела! Четкий анализ деятельности, выработка алгоритмов обеспечивают положительный результат!.
23.05.2011
Информация о продавце
  • +7 (4822) 60-00-60
  • г. Тверь, ул. Вагжанова дом. 15
  • www.avtourist.com
Юрист при ДТП, независимая оценка при ДТП, бесплатная юридическая помощь, страховая выплатила мало? увеличим выплату по ОСАГО, не платит страховая, заставим страховую выплатить по страховке
×