Деловая сеть Тверь
Компании:6 618
Товары и услуги:3 037
Статьи и публикации:291
Тендеры и вакансии:72

Досрочный возврат прав. возможно ли это?
Информация может быть не достоверна

Досрочный возврат прав. возможно ли это?
30.03.2011
Сотни автовладельцев обращаются к нам с вопросами: Как вернуть водительские права досрочно?

Сотни автовладельцев обращаются к нам с вопросами: Как вернуть водительские права досрочно? Как вернуть права после лишения досрочно? Возможно ли досрочное возвращение водительских прав?..

Мы почти всегда даем утвердительный ответ: возврат прав досрочно возможен!

Что означает досрочное возвращение прав?

Как правило, автовладелец сам проигрывает суд первой инстанции, затем второй инстанции и останавливается. То же самое происходит при обращении к автоюристам-мошенникам или просто неквалифицированным юристам и адвокатам, не специализирующимся на автоделах. Досрочный возврат водительского удостоверения возможен только путем дальнейшего обжалования в порядке надзора в Областном суде и Верховном Суде Российской Федерации. Высшей инстанцией защиты Ваших прав является Европейский суд по правам человека. Своих клиентов в этой судебной инстанции мы защищаем бесплатно. Только дальнейшее продолжение судебной тяжбы позволит досрочно вернуть права!

Сколько времени прошло с момента Вашего лишения? Месяц-три-полгода? Не важно! Если Еще впереди год и более без прав, то мы готовы Вам помочь!

Мы специально для Вас разработали специальную схему участия, при котором осуществляется возврат водительского удостоверения досрочно.

1. Вы обращаетесь в один из наших офисов для получения бесплатной консультации

2. В ходе анализа материалов дела мы устанавливаем наличие возможности последующего оспаривания. Внимание! В ходе консультации Вы получаете не общий ответ «можно» или «нельзя», а четкую аргументацию по пунктам! Даже после такой полной консультации Вы не обязаны заключать договор!!!

3. Если возможность существует, Вы можете заключить договор с оплатой фиксированной суммы (как правило, не превышающей 5000 рублей в не зависимости от нарушения). Дополнительных затрат на нотариальное заверение и почтовые расходы НЕТ!

4. Мы осуществляем подготовку всех необходимых документов вплоть до европейского суда по правам человека!

Ходатайство о досрочном возврате прав.

Это еще один задаваемый нам вопрос. Ни ходатайство в суд, ни ходатайства с места работы, ни положительные характеристики не позволяют осуществить возврат водительских прав досрочно. Такой нормы в КРФобАП нет!
Многие автовладельцы хотят осуществить возврат водительских прав досрочно и добиваются нужного результата. Досрочный возврат водительского удостоверения оказывается возможным на этапе надзора. Однако, встречаются случаи, при которых автовладелец выбирает более простой путь - купить водительское удостоверение. Не повторяйте ошибки! Читайте подробную информацию здесь www.avtourist.info/pok
Если и Вас интересует досрочный возврат водительского удостоверения - получите бесплатную консультацию в одном из наших офисов.

Как вернуть водительские права досрочно? Вы прочитали этот материал, опубликованный также на других сайтах нашей компании и теперь можете обратиться в любой из наших офисов для получения помощи специалистов компании "Автоюрист".
Как досрочно вернуть права? Для начала необходимо провести анализ материалов дела и установить все нарушения, которые были допущены при привлечении Вас к ответственности. а также при вынесении судом постановления и\или решения о лишении прав.
Вернуть права после лишения досрочно можно путем обжалования в порядке надзора. Если с момента вынесения постановления о лишении права управления прошло не более 10 дней у нас есть возможность прохождения обычной процедуры возврата водительского удостоверения. Возврат водительских прав досрочно предусматривает под собой подготовку и последующую подачу надзорной жалобы. Возврат прав досрочно осуществляется путем подачи жалобы, истребования судом материалов дела (если необходима дополнительная проверка) и вынесение соответствующего решения. Ходатайство о досрочном возврате прав, как и было отмечено выше, не подается, поскольку в КоАП нет прямой нормы, которая обеспечивает Досрочный возврат водительского удостоверения.
Досрочное возвращение водительских прав путем подачи указанной жалобы не предусматривает присутствие лица, привлеченного к административной ответственности и его защитника (если таковой имеется) при рассмотрении дела. Ввиду этого, на Ваш вопрос: Можно ли вернуть права досрочно? отвечаем, что Водительские права досрочно вернуть можно и это действие не требует предоставления нотариальной доверенности, что очень удобно.
Досрочное лишение прав - так многие автовладельцы называют процедуру получения водительского, например, после половины срока лишения. Однако, как мы установили, такого понятия в КоАП не существует, однако, законный способ вернуть права досрочно все-таки имеется.
Обращайтесь в Автоюрист!

Вы задали вопрос:

Добрый день ! Скажите возможен ли досрочный возврат прав в этом случае ?

Отвечаем на ваш вопрос:

На данный момент ситуация следующая. Для досрочного возврата прав необходимо обжаловать судебное постановление в вышестоящую инстанцию. Срок для подачи жалобы на постановление в порядке апелляции пропущен, поэтому вы можете обжаловать в порядке надзора. Данный факт реально будет оспорить, если построить позицию защиты, опираясь на все документы, составленные инспектором, поскольку постановление по вашему делу вынесено необоснованно, виновность в совершении данного нарушения в полном объеме судом не была доказана. Суд не проверил порядок проведения мер обеспечения в вашем отношении, не установил факт прохождения освидетельствования. Также имеются и иные нарушения, но желательно также ознакомиться и с иными материалами дела.

Если документов всех на руках у вас нет, то суде вам необходимо подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и сфотографировать каждую страницу дела. Это ходатайство можно скачать на нашем сайте www.avtourist.info в разделе Полезная информация. После чего направляйте нам на бесплатную консультацию.

Со своей стороны мы можем предложить вам помощь в составлении необходимых материалов по делу, а именно - надзорной жалобы, поскольку мы специализируемся на вопросах в области административного законодательства, в части, нарушений, связанных с лишением прав.

Для консультации по электронной почте направьте свои документы на электронную почту или подъезжайте к нам в офис.

Наша компания занимается именно данной категорией дел, практика выигранных дел очень большая. Работа проводится по всем инстанциям, если это требуется. Мы готовы помочь Вам вернуть водительское удостоверение.

Источник: www.avtourist.info

Вы задавали вопрос:

Добрый день. меня лишили прав на полтора года за 12.26 ч 1 возможен ли возврат прав досрочно? . живу в саха якутии! город нерюнгри! Жду ответ..

Отвечаем на Ваш вопрос:

Добрый день! Досрочный возврат прав возможен путем обжалования постановления.

Да, можете, у Вас есть еще возможность обжаловать Постановление суда в порядке надзора. Отмечу, что по практике большинство постановлений отменяется именно в порядке надзора. Однако для того, чтобы выработать позицию защиты в надзорной инстанции, а при необходимости и в Верховном суде необходимо ознакомиться с имеющимися материалами дела и провести их анализ. Направьте нам имеющиеся у Вас на руках документы по делу, в частности: постановление мирового суда, протоколы об административном правонарушении, акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, и протокол об отстранении от управления транспортным средством. Если какие-либо из перечисленных документов Вам не выдали, что является нарушением процессуальных норм, Вы можете ознакомиться с ними в суде. Подаете судье ходатайство об ознакомлении с материалами дела и каждую страницу дела сфотографируете на цифровой фотоаппарат( ходатайство об ознакомлении можете скачать на нашем сайте http://avtourist.info/downloads/1.doc. После этого направляйте их нам для анализа, на эл. адрес mail@avtourist.comЭтот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script , юрист расскажет Вам о вариантах решения данного вопроса, опираясь на нашу практику и материалы вашего дела. Мы готовы помочь Вам в решении данного вопроса. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем.
ЗАЧЕМ ЗВОНИТЬ, КОГДА МОЖНО ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ

Итак, у Вас есть один или несколько протоколов (в зависимости от нарушения), акт, схема или даже постановление. По телефону можно понять суть проблемы и дать несколько советов, но совершенно невозможно сделать главное, что должен сделать юрист- невозможно без полного анализа в том числе процессуальных ошибок выработать линию защиты. Выработка позиции защиты осуществляется уже при первичном анализе материалов дела. В результате проводимой работы можно четко обозначить возможность для дальнейшей работы. Сделать это лучше всего посетив один из наших офисов, взяв с собой материалы дела. Помните, все консультации бесплатные в полном объеме и без ограничения по времени. Если же Вы не хотите ехать в наш офис, просто заполните форму . В отличие от личного посещения офиса, ввиду отсутствия личного общения, это незначительно усложнит работу по анализу (в том числе, если копии ненадлежащего качества) и увеличит время ее получения, однако, это все равно лучше чем телефонная консультация.

посмотреть все (16)

Другие статьи и публикации компании:

Юридические услуги в РО "Автоюрист" Юридические услуги в РО "Автоюрист"
Информация может быть не достоверна
Если Вас лишили прав на длительный срок – воспользуйтесь услугой ДОСРОЧНЫЙ ВОЗВРАТ ПРАВ от компании «Автоюрист».
23.05.2011
Лишение водительского удостоверения предусмотрено за достаточно большое число нарушений. Автоюрист помогает!
03.05.2011
Управление в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8.1) Управление в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8.1)
Информация может быть не достоверна
Управление в состоянии опьянения влечет за собой ответственность по одной из самых суровых статей КРФобАП. По статье 12.8.1 КРФобАП...
03.05.2011
«Автоюрист» - первая юридическая компания в России, которая ввела практику бесплатных консультаций.
30.03.2011
«Автоюрист», как европейская юридическая компания, осуществляющая свою деятельность опираясь на опыт успешных юридических компаний Европы
30.03.2011
Вот почему мы выигрываем дела Вот почему мы выигрываем дела
Информация может быть не достоверна
Что для Вас самое главное при выборе юриста?
30.03.2011
Информация о продавце
  • +7 (4822) 60-00-60
  • г. Тверь, ул. Вагжанова дом. 15
  • www.avtourist.com
Юрист при ДТП, независимая оценка при ДТП, бесплатная юридическая помощь, страховая выплатила мало? увеличим выплату по ОСАГО, не платит страховая, заставим страховую выплатить по страховке
×