Деловая сеть Тверь
Компании:6 618
Товары и услуги:3 037
Статьи и публикации:291
Тендеры и вакансии:72

Предложение подышать в прибор должно быть законным.
Информация может быть не достоверна

Предложение подышать в прибор должно быть законным.
29.03.2011
Водитель Воробьев А. К. в своей многолетней практике впервые столкнулся с незаконными действиями сотрудников Госавтоинспекции.

Водитель Воробьев А.К. в своей многолетней практике впервые столкнулся с незаконными действиями сотрудников Госавтоинспекции. Так спустившись за документами к своему автомобилю, он был задержан нарядом ДПС в связи с подозрением его в состоянии алкогольного опьянения. Со слов водителя он многократно пытался пояснить, что садиться за руль автомобиля не собирался, и что он совершенно трезв. Не смотря ни на что, в его отношении оформили соответствующий административный материал по лишению водительских прав.

В связи с чем гражданин Воробьев обратился в представительство г.Твери федеральной сети Автоюрист. При беседе с защитником Автоюриста было замечено, что не смотря на произведенный выдох в предоставленный Воробьеву алкометр в материалах дела указано, что он отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. К тому же алкометр, в который дышал доверитель, совершенно иной, нежели указан в протоколе об административном правонарушении. При этом прибор, фигурирующий в материалах дела - «Кобра», так же вызвал сомнения т.к. никогда прежде он не использовался сотрудниками Госавтоинспекции. Также законом он не допущен к применению при проведении освидетельствования на состоянии опьянения.

В ходе судебного рассмотрения мировой судья не счел необходимым разбираться в законности требования сотрудника ГИБДД пройти медицинское освидетельствования, не обращая внимание на показания свидетелей, проживающих в одном доме совместно с гражданином Воробьевым.

При дальнейшем обжаловании постановления мирового судьи в районном суде г.Твери, федеральный судья направил запрос о законности эксплуатации алкометра «Кобра» и применению его при освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения. В действительности данный прибор являлся лишь экспериментальным образцом, который еще законом не введен в перечень технических средств допущенных к применению сотрудниками Госавтоинспекции. На основании этого был сделан вывод о том, что реальной возможности пройти освидетельствование на состояние опьянения у гражданина Воробьева не было. Поэтому и требование сотрудника ГИБДД пройти медицинское освидетельствование, в независимости от того, что доверитель не являлся водителем и не управлял своим автомобилем, было НЕ ЗАКОННЫМ.

В результате, гаражданину Воробьеву было возвращено водительское удостоверение, не смотря на то, что изначально событие административного правонарушения было сфальсифицировано сотрудниками ГИБДД.

Не забывайте, что бороться нужно только законными методами, даже если дело об административном правонарушении составлено и передано в суд с нарушениями закона! Мы, представительство Автоюрист г. Твери, всегда готовы помочь Вам в этом!

С уважением,

Автоюрист Тверь

посмотреть все (16)

Другие статьи и публикации компании:

Задержание транспортного средства должно быть законным
27.04.2011
Управление в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8.1) Управление в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8.1)
Информация может быть не достоверна
Управление в состоянии опьянения влечет за собой ответственность по одной из самых суровых статей КРФобАП. По статье 12.8.1 КРФобАП...
03.05.2011
Досрочный возврат прав. возможно ли это? Досрочный возврат прав. возможно ли это?
Информация может быть не достоверна
Сотни автовладельцев обращаются к нам с вопросами: Как вернуть водительские права досрочно?
30.03.2011
Вот почему мы выигрываем дела Вот почему мы выигрываем дела
Информация может быть не достоверна
Что для Вас самое главное при выборе юриста?
30.03.2011
Отказ от медицинского освидетельствования (ст. 12.26) Отказ от медицинского освидетельствования (ст. 12.26)
Информация может быть не достоверна
Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
03.05.2011
«Автоюрист» - первая юридическая компания в России, которая ввела практику бесплатных консультаций.
30.03.2011
Информация о продавце
  • +7 (4822) 60-00-60
  • г. Тверь, ул. Вагжанова дом. 15
  • www.avtourist.com
Юрист при ДТП, независимая оценка при ДТП, бесплатная юридическая помощь, страховая выплатила мало? увеличим выплату по ОСАГО, не платит страховая, заставим страховую выплатить по страховке
×