Деловая сеть Тверь
Компании:6 618
Товары и услуги:3 037
Статьи и публикации:291
Тендеры и вакансии:72

Задержание транспортного средства должно быть законным
Информация может быть не достоверна

Задержание транспортного средства должно быть законным
27.04.2011
Задержание транспортного средства должно быть законным

6 марта в городе Твери около четырех часов инспекторами полиции был остановлен гражданин Х. Сотрудники ДПС заметили его машину около ресторана и находились в ожидании водителя.

При обращении в представительство компании «Автоюрист» в г.Твери, выяснилось, что гражданин Х приехал к ресторану за супругой, через 20 минут, возвращаясь вдвоем к машине, они заметили, то что недалеко от них стояла машина ДПС, но никаких действий инспекторы не предпринимали. Супруги сели в машину, проехав буквально 100 метров, их обогнала машина сотрудников полиции. Когда гражданин Х, спросил, что послужило причиной его задержания, полицейский, сказал, что, по его мнению, Х находится в состоянии алкогольного опьянении (что по законодательству не может являться причиной остановки т/с) и предложил сразу проехать в мед. учреждение - пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного или наркотического опьянения.

Проанализировав материалы дела, а так же указанную ситуацию, защитник Автоюрист Тверь   установил, что при оформлении административного материала  сотрудниками ДПС была нарушена процедура направления на медицинское освидетельствование. Так гражданину Х не было предложено пройти освидетельствование на месте. Но при этом в материалах дела имелась запись о том, что  водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения с применением прибора АКПЭ-01М. Также после анализа документации из мед. учреждения, у адвоката появились сомнения по поводу того, имел ли право врач из мед. учреждения проводить то самое освидетельствование. После запроса оказалось, что данный врач не имел лицензии.

В последствии, в рамках судебного разбирательства мировой судья прекратил производство по административному делу в виду отсутствия события административного правонарушения, основываясь на указанных доказательствах.

Не забывайте, что бороться нужно только законными методами, даже если дело об административном правонарушении составлено и передано в суд с нарушениями закона! Мы, представительство Автоюрист г. Твери, всегда готовы помочь Вам в этом!

 

С уважением,

РО «Автоюрист» г. Тверь

посмотреть все (16)

Другие статьи и публикации компании:

Предложение подышать в прибор должно быть законным. Предложение подышать в прибор должно быть законным.
Информация может быть не достоверна
Водитель Воробьев А. К. в своей многолетней практике впервые столкнулся с незаконными действиями сотрудников Госавтоинспекции.
29.03.2011
Управление в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8.1) Управление в состоянии алкогольного опьянения (ст. 12.8.1)
Информация может быть не достоверна
Управление в состоянии опьянения влечет за собой ответственность по одной из самых суровых статей КРФобАП. По статье 12.8.1 КРФобАП...
03.05.2011
Выезд на полосу встречного движения (ст. 12.15.4) Выезд на полосу встречного движения (ст. 12.15.4)
Информация может быть не достоверна
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
03.05.2011
Досрочный возврат прав. возможно ли это? Досрочный возврат прав. возможно ли это?
Информация может быть не достоверна
Сотни автовладельцев обращаются к нам с вопросами: Как вернуть водительские права досрочно?
30.03.2011
Отказ от медицинского освидетельствования (ст. 12.26) Отказ от медицинского освидетельствования (ст. 12.26)
Информация может быть не достоверна
Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
03.05.2011
Лишение водительского удостоверения предусмотрено за достаточно большое число нарушений. Автоюрист помогает!
03.05.2011
Информация о продавце
  • +7 (4822) 60-00-60
  • г. Тверь, ул. Вагжанова дом. 15
  • www.avtourist.com
Юрист при ДТП, независимая оценка при ДТП, бесплатная юридическая помощь, страховая выплатила мало? увеличим выплату по ОСАГО, не платит страховая, заставим страховую выплатить по страховке
×